Институт экономики и менеджмента

Коротко об истории.
Институт экономики и менеджмента получил государственное разрешение на ведение своей деятельности в 2001 году, именно этот период и можно считать отправной точкой развития ВУЗа. Через год здесь была введена программа «экономика и менеджмент», по которой поступившие смогли получать академическую степень бакалавра. С 2003 года институт стал активно развивать свою международную деятельность, благодаря которой здешние студенты получили возможность не только попутешествовать, но и набраться необходимых знаний и опыта за границей. В связи с этим были разработаны образовательные программы на английском языке, которые и до сих пор привлекают как отечественных, так и зарубежных студентов. В 2004 году здесь была принята общеевропейская кредитная система образования.
Наше время.
Сейчас выпускники института имеют возможность получить не только статус бакалавра, но и магистра, учеба по этой программе ведется только на заочной форме, что помогает выпускникам отличным образом совмещать ее с работой. Для поступления в этот ВУЗ абитуриенты проходят ориентировочный тест, его цель – определить общий уровень знаний будущих студентов, их способности к обучению, а также выявить более подходящий стиль преподавания. Желающие получить академическую степень магистра обязаны пройти тестирование по английскому языку и по экономике.
Учебный год в этом образовательном учреждении состоит из триместров, которые дают возможность начать обучение в любом из трех месяцев в году. Институт экономики и менеджмента проводит обучение на основе европейской системы кредитов, это означает, что за каждый пройденный предмет студенты будут получать определенное количество кредитов. Их величина зависит от того, насколько обязательной была дисциплина и сколько часов длилось обучение по ней. К концу года у каждого учащегося должно быть определенное количество кредитов для перехода на следующий курс.
Факультеты.
Всем поступившие проходят программу бакалавриата «экономика и менеджмент», срок обучения на которой составляет 3 года на очном и 3.5 года на заочном отделении. Здесь предоставляются необходимые знания в области маркетинга, налогов, финансов, менеджмента, общественного управления и в сфере некоторых других дисциплин, которые помогут выпускникам получить специальность «экономика предприятий» и стать весьма востребованными молодыми специалистами.
Все студенты, успешно прошедшие обучение здесь, получают отличное образование, благодаря которому у них появляется возможность выбрать любое направление своей деятельности. Они могут выбрать профессию менеджера маркетинга, руководителя исследований, экономиста – аналитика, финансового аналитика, специалиста по налогообложению, финансам и большому перечень остальных сфер деятельности, в которые сможет направить себя абсолютно каждый выпускник.
Программа магистратуры «экономика и менеджмент» рассчитана на тех, кто желает продолжить обучение и повысить свою квалификацию. Для получения дополнительной специальности «инженер», всем желающим придется отучиться 2.5 года, но здесь также есть возможности пройти интернациональную программу «Мастер делового администрирования» (на англ. MBA), срок обучения на заочной форме которой составляет 2 года.