Гимназия У Либенскехо Замка
Эта школа предоставляется одной из старейших и крупнейших гимназий в Праге. Преподавательский состав это 34 полностью квалифицированных учителя.
Выпускники достигают очень хороших результатов, о чем свидетельствует высокий уровень при поступлении в вузы(обычно более 90 %).
Существует два учебных варианта, которые имеют одинаковую структуру и отличаются только часами, отводимыми на иностранные языки, информатику и программирование. В настоящее время преподаются следующие иностранные языки: английский , немецкий, испанский и русский языки
Специальные кабинеты и лаборатории оснащены проекторами, интерактивными досками и другим оборудованием. Студенты используют компьютерную сеть с доступом в Интернет . В школе есть библиотека, тренажерный зал, столовая и бар.
Студенты имеют возможность участвовать в разных проектах, Мы организуем поездки за рубеж (Великобритания, Испания, Италия , Германия , США).
С сентября 2014 года обучение в новой школе будет проходить по образовательной программе для вузов.
Студенты имеют возможность специализации начиная с третьего года:
Есть 4 направления:
1 Математика
2 Обществознание
3 Естественные науки
4 Языки
• Вернуться к списку гос. средних школ